Бугуруслан   [Оренбургская область]

Бугурусланские биатлонисты выступили на первенстве России

44

08-14 марта Рыбинске (Ярославская область) состоялось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет.Оренбургскую область на соревнованиях представили воспитанники отделения «Биатлон» спортивной школы «Олимп» города Бугуруслана: Казаев Максим, Коробкова Ксения, Бекк Яна, Чалдышкина Аксиния, Галимов Ислам, Кадовба Никита.Наши юные биатлонисты соревновались с сильнейшими спортсменами из 35 регионов России в трех дисциплинах: «индивидуальная гонка», «спринт», «эстафета».В личном первенстве лучший результат в нашей команде показал Казаев Максим. В спринтерской гонке на дистанции 4,5 км Максим обошел 95 спортсменов и занял 29 место.В эстафете команда Оренбургской области в составе Казаев Максим, Кадовба Никита, Галимов Ислам заняла 22 место. При этом среди всех участников юношеской эстафеты Максим Казаев показал 4 результат.По итогам соревнований сборная Оренбургской области оказалась на 22 позиции командного зачета.